Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Проводится тендер по поиску исполнителя реконструкции участка Калужского шоссе
11:32
Проводится тендер по поиску исполнителя реконструкции участка Калужского шоссе

Объявлен конкурс на поиск подрядчика для реконструкции Калужского шоссе на участке от 47 до 49 км, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Строительные работы будут вестись в рамках второго этапа реконструкции шоссе. Работы на первом 9-километровом участке находятся в активной фазе и должны завершиться в конце 2016 года.

Срок приема заявок на участие в тендере – до 24 декабря 2015 года. Победителя объявят 12 января 2016 года.

Победивший в конкурсе подрядчик построит помимо участка дороги еще и очистные сооружения, а также выполнит прокладку и переустройство инженерных коммуникаций. Работы должны быть завершены в течение 18 месяцев, уточняется в конкурсной документации.

К работам на первом участке Калужского шоссе протяженностью 9 км – от МКАД до поселения Сосенское – строители приступили еще в ноябре 2014 года.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, после окончания реконструкции (расширения до 8-10 полос в обе стороны и строительства трех постов и 10 развязок) Калужское шоссе можно будет назвать главной магистралью Новой Москвы.

Источник: newmos.info/content/news/5343.html | Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024