Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Январь » 23 » Работу проанализировали - УВД по Ленинскому району подвело итоги
06:54
Работу проанализировали - УВД по Ленинскому району подвело итоги

В актовом зале УВД по Ленинскому муниципальному району прошло совещание, на котором были подведены итоги работы милиции в 2009 году. Вёл совещание начальник УВД полковник милиции А.А. ПОВАЛОВ.


В работе совещания принял участие глава Ленинского района В.Ю. Голубев. Он поблагодарил сотрудников милиции за службу, которая во все времена была нелёгкой и строилась в соответствии с поставленными целями и задачами. Глава района отметил высокий уровень охраны общественного порядка в день визита президента РФ Д.М. Медведева в город Видное.
– За последние годы значительно уменьшилось число претензий и жалоб от населения на действия сотрудников милиции, тем не менее, необходимо по-прежнему повышать доверие граждан, – подчеркнул В.Ю Голубев. Он проинформировал сотрудников УВД, что муниципальный бюджет на 2010 год не сокращён, и администрация Ленинского муниципального района готова и далее поддерживать тех, кто отвечает за порядок на улицах и спокойствие граждан, проживающих в районе, оказывая посильную помощь сотрудникам правоохранительных органов.
Заместитель начальника ГУВД по Московской области, начальник Главного следственного управления при ГУВД генерал майор юстиции А.В. Воронин отметил, что сегодня на первый план выходит работа с кадрами. В подборе кандидатов на различные должности помимо профессиональных качеств претендента, необходимо обращать внимание на его морально-нравственные качества, на ту атмосферу, которая царит в его семье.
Начальник центра по противодействию экстремизму ГУВД по Московской области полковник милиции В.В. Хаецкий напомнил, что работа такого разветвлённого в структурном плане подразделения, как УВД, оценивается по многим показателям, в том числе и по совместной работе с другими ведомствами по противодействию терроризму и экстремизму. В целом, суммируя все показатели, УВД по Ленинскому муниципальному району стоит на четвертом месте среди подразделений Московской области.
Видновский городской прокурор, советник юстиции А.А.Чижов обратил внимание участников совещания на недоработки, которые, к сожалению, ещё отмечаются в оперативном оформлении дел, на необходимость повышения качества следствия, чтобы материалы не уходили на дополнительное расследование, чтобы из отказных материалов по жалобам граждан не возбуждались снова уголовные дела.
С докладом об оперативно-служебной деятельности УВД по Ленинскому муниципальному району за 2009 год выступил начальник штаба УВД майор милиции А.В. Кучун. Он проанализировал основные показатели работы, отметил успехи и недоработки.
В отчётном периоде произошёл рост преступлений небольшой и средней тяжести по всем территориям обслуживания подразделений УВД по Ленинскому муниципальному району.
В докладе отмечалось, что реализация мероприятий по стабилизации оперативной обстановки в районе способствовала более успешному раскрытию и расследованию преступлений.
Увеличилось общее количество завершенных уголовных дел (1325 против 1278 в 2008 году), снизился остаток нераскрытых преступлений (1688 и 1722 соответственно), но, к сожалению, пока качество расследования остаётся недостаточным. Прокуратурой было возвращено на доследование 35 уголовных дел.
Как показывает статистика, в течение 2009 года на территории района увеличилось количество преступлений, совершённых людьми в состоянии алкогольного опьянения (102 против 77 в 2008 году), групповых преступлений на 8,7 процента, преступлений, совершённых лицами, не имеющими постоянного источника дохода (843 против 795 в 2008 году). В то же время уменьшилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними (56 и 42 соответственно) и гражданами, ранее совершавшими преступления (189 против 239 в 2008 году).
Для охраны общественного порядка при проведении общественно-политических, спортивно-зрелищных, культурно-массовых и религиозных мероприятий (в 2008 было проведено 624 мероприятия) было задействовано 6483 сотрудника милиции, в том числе 1536 сотрудников частных охранных предприятий и служб безопасности. К административной ответственности было привлечено 393 правонарушителя, в том числе 247 человек за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
В 2009 году в медицинском вытрезвителе содержались 3474 человека, из которых 1097 - это работающие граждане (в 2008 году их было 805 человек). Поползли вверх и другие тревожные цифры статистики медицинского вытрезвителя. Если в 2008 году здесь содержались 235 женщин, то в 2009 году уже 292 представительницы прекрасного пола.
Качественный отбор, воспитание и обучение кадров - одна из важнейших задач милиции на сегодняшний день. По сравнению с 2008 годом снизилось количество милиционеров, привлеченных к дисциплинарной ответственности (241 и 118 человек соответственно). В текущем году предстоит тщательнее поработать над проверкой каждого претендента на службу в органы внутренних дел, принять дополнительные меры по совершенствованию системы социальной защиты членов семей сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, инвалидов, ставших нетрудоспособными вследствие полученной на службе травмы, помочь им в решении бытовых проблем.
В течение 2009 года глава Ленинского района выделял денежные средства на поощрение отличившихся сотрудников, производилась доплата участковым инспекторам милиции и сотрудникам ОДН и ППСМ.
Подводя итоги совещания, начальник УВД полковник милиции А.А. Повалов подчеркнул, что в целом сотрудники милиции с поставленными задачами в 2009 году справились. Он поблагодарил личный состав за службу и напомнил, что в 2010 году профилактика правонарушений и преступлений остаётся по-прежнему основной задачей милиции.
За добросовестную службу и хорошие показатели в работе отличившимся сотрудникам УВД были вручены почетные грамоты.


Источник: www.adm-vidnoe.ru
Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024