Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 16 » Рассмотрен проект развития дорожной сети в западной части района
16:38
Рассмотрен проект развития дорожной сети в западной части района

Двенадцатого марта в районной администрации состоялось совещание, посвященное вопросам развития дорожной сети в западной части Ленинского района.

В его работе приняли участие заместители главы администрации района, главы городских и сельских поселений, руководители управлений и служб Ленинского муниципального района, а также представители компаний - собственников земельных участков, расположенных в западной части района. Провёл совещание первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района СИ. Горбань.

Актуальность обсуждаемой темы очевидна. Проезд к жилым домам, промышленным предприятиям, социальным и инфраструктурным объектам, расположенным на западе района - в сельских поселениях "Мосрентген", Сосенское и городском поселении Московский уже сейчас является серьёзной проблемой. В то же время собственники прилегающих земельных территорий заявили о намерениях реализации на своих территориях масштабных проектов, таких как строительство гипермаркетов и многофункциональных торговых центров. При существующей дорожно-транспортной инфраструктуре успешная, а главное, не снижающая уровень транспортного обеспечения данного участка реализация этих проектов не представляется возможной.

Компания "Экологический комплекс" совместно с компанией "Славянский мир" выступили с предложением организовать инвестиционный проект, направленный на модернизацию дорожной системы в западной части района, и уже подписали соответствующий Протокол о намерениях. Об этом доложил на совещании первый заместитель генерального, директора ООО "Экономический комплекс" А.И. Омелькин.

В чём суть предлагаемого проекта? Прежде всего, инициативная группа планирует осуществить поэтапную реконструкцию главной транспортной артерии в данном районе - дороги, соединяющей Калужское и Киевское шоссе (в проекте она обозначена как "Дорога №1"): расширить её с двух до шести полос и построить круговые развязки.

- "Дорога № 1" является доминантой в транспортной инфраструктуре данной территории, важна для всех и должна начать функционировать к концу 2010 года, - прозвучало на совещании.

Кроме того, инициаторами проекта запланировано постепенное строительство и реконструкция ещё четырёх дорог, расположенных южнее и севернее "Дороги №1": строительство первого участка рокады "Солнцево-Бутово-Видное"; капитальный ремонт существующей двухполосной технической дороги от проезда к Николо-Хованскому кладбищу через полигон "Саларьево"; строительство двухполосной дороги, на которой планируется разместить пожарное депо, обслуживающее жилые и промышленные объекты в радиусе трёх километров от западной границы участка ООО "Экологический комплекс"; и, наконец, реконструкция (со строительством необходимых развязок) существующей дороги, которая ведёт к посёлку Мосрентген.

Компании "Экологический комплекс" и "Славянский мир" уже провели соответствующие исследования и разработали схемы будущего транспортного обеспечения осваиваемых территорий, основывая их на материалах планирования транспортного обслуживания Московской области, разработанных НИиПИ Генерального плана города Москвы.

- Принимая во внимание важность и сложность предстоящего проекта, абсолютно понятно, что без участия администрации Ленинского муниципального района его реализация невозможна, - завершил своё выступление А.И. Омелькин.

В ответном слове первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.И. Горбань отметил, что запланированная дорожная модернизация важна как для представителей всех уровней районной власти, задача которой - обеспечить благополучие местных жителей, так и для предпринимателей, которые должны обеспечить транспортную доступность к объектам своего бизнеса.

- Особенно важным является первый этап проекта - реконструкция дороги, соединяющей Киевское и Калужское шоссе. Эта территория - одна из наиболее динамично развивающихся в районе, - подчеркнул Сергей Иванович.

С.И. Горбань отметил необходимость обратить особенное внимание на соответствие разработанного проекта существующим генпланам поселений Московский, "Мосрентген" и Сосенское. Принято решение привлечь к реализации проекта всех собственников земельных участков, расположенных на рассматриваемой территории.

                Ещё одним итогом встречи стало обращение к главе Ленинского муниципального района В.Ю. Голубеву с просьбой о создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься рассмотрением проблем и вопросов, обозначенных на совещании.



Источник: газета "Видновские вести".


Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024