Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта «поедет» в ноябре 2015 года
17:03
Развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта «поедет» в ноябре 2015 года

Реконструкцию транспортной развязки клеверного типа на пересечении МКАД с Ленинским проспектом планируется завершить в ноябре 2015 года, об этом сообщает пресс-служба  Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Сейчас ведется бетонирование стен тоннеля, который необходим для поворота с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе в область. На эстакадах продолжается армирование пролетов. Одна из них в будущем выведет с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, вторая - с Киевки на внешнюю сторону кольцевой автодороги. Их длина составляет 840 и 500 метров. Всего в рамках проекта здесь будет построено 17 км дорог.

В конце июня уже досрочно было открыто движение по двум эстакадам, что значительно улучшило дорожную ситуацию на этом участке. Так, одна эстакада ведет с Ленинского проспекта (при движении в сторону области) на внешнюю сторону МКАД, другая - построена по основному ходу внешней стороны кольцевой.

Предусмотрено и строительство двух надземных пешеходных переходов на МКАД (в районе 44-го км) и на Киевском шоссе (в районе поселка Дудкино).

Пересечение Ленинского проспекта и МКАД - одно из самых проблемных в Москве. Развязка клеверного типа не справляется с плотным автомобильным трафиком, что приводит к переплетению транспортных потоков и возникновению пробок. Поэтому в прошлом году власти столицы приняли решение реконструировать «клеверный лист» в развязку с направленными съездами.

Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, за счет разделения транспортных потоков пропускная способность развязки увеличится вдвое. Это улучшит условия движения машин по МКАД в районе 44-45-го км, по Киевскому шоссе в сторону Внуково и в центр по Ленинскому проспекту.

Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024