Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Июль » 10 » Речку Сетуньку очищают от фенола и формальдегида
15:01
Речку Сетуньку очищают от фенола и формальдегида

На подмосковной речке Сетуньке (притока Сетуни, которая, в свою очередь, впадает в Москву-реку) возведут две дамбы, чтобы можно было очистить ее воды от попавших в них химикатов. Сейчас содержание в ней фенола в 3 км от Москвы превышает норму в 4700 раз. Виновником экологического бедствия называют ООО «Торговый дом», которое устроило возле реки нелегальную свалку химических веществ.

Специалисты московского предприятия «Промотходы» приступили к ликвидации очага заражения соединениями фенола воды в Сетуньке на территории Новомосковского и Троицкого административных округов столицы. В настоящее время возводятся две дамбы, которые позволят перекрыть течение реки в районе загрязнения, откачать воду и очистить дно. Затем русло реки восстановят.

Ранее было установлено, что в районе деревни Саларьево (приблизительно 3 км от МКАД на юго-западе, вдоль Киевского шоссе) концентрация фенола в реке превышает допустимую норму в 4700 раз, концентрация формальдегида - в 3,3 раза. В деревне Картмазово конфентрация фенола превышена в 540 раз. В месте впадения речки Сетунька в реку Сетунь загрязнений уже не выявлено.
Участок земли, ставший источником загрязнения, арендует ООО «Торговый Дом». На этой территории была организована нелегальная свалка химических веществ - специалисты обнаружили несколько сотен 200-литровых бочек с обозначениями «фенол» и «формальдегид».
«По предварительным данным, здесь отмывали бочки из-под химикатов, а отработанную воду сливали прямо в реку. По заключению химиков, воду использовать даже для хозяйственных нужд нельзя, а в радиусе нескольких сот метров и дышать сложно», - сообщил собеседник агентства.

Участок будет дезактивирован пока за счет средств бюджета – решение об этом было принято в пятницу, 7 июля, на совещании в префектуре Новомосковского и Троицкого административных округов. «Одновременно юристы готовят иск в суд с требованием к ООО «Торговый Дом» возместить все затраты, свою проверку начала природоохранная прокуратура», - отметил сотрудник правоохранительных органов.

Источник: newizv.ru/lenta/2012-07-09/166092-podmoskovnuju-rechku-setunka-ochishajut-ot-fenola-i-formaldegida.html | Категория: Происшествия Теги: Картмазово, фенол, сетунька, Саларьево, Отравление, сетунь
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_Vax
  (02.04.2024 20:13) Материал
Наша команда опытных исполнителей завершена предлагать вам перспективные приемы, которые не только обеспечивают надежную протекцию от холодильности, но и подарят вашему дому оригинальный вид.
Мы практикуем с самыми современными веществами, ассигнуруя продолжительный время работы и выдающиеся результирующие показатели. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия энергии на тепле, но и ухаживание о экологической обстановке. Экологичные методы, которые мы внедряем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое переделает ваш дом в фактический душевный угол с скромными издержками.
Наши произведения – это не исключительно теплоизоляция, это постройка пространства, в где каждый компонент выражает ваш индивидуальный образ действия. Мы примем во внимание все все ваши требования, чтобы сделать ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу гармонии и высоких стандартов.

3 ppu-prof_Ei
  (08.03.2024 23:26) Материал
Наша команда квалифицированных мастеров проштудирована выдвинуть вам актуальные средства, которые не только подарят надежную протекцию от холода, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы работаем с новейшими строительными материалами, подтверждая продолжительный запас эксплуатации и отличные решения. Изолирование фронтонов – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и заботливость о окружающей природе. Энергоспасающие технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в фактический комфортный район с минимальными затратами.
Наши труды – это не просто изолирование, это формирование поля, в где каждый аспект показывает ваш личный моду. Мы примем в расчет все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и высоких стандартов.

2 Teplo_Dom_Gax
  (10.02.2024 05:11) Материал
Утомились застывать зимой и излишне платить за отопление?
Теплоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по инсуляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как прочный и благонадежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада квартиры снаружи цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и специализация. Наши бригады имеют большой опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>веб-сайте компании</a>
Гарантия качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

1 ppu-prof_Gax
  (26.01.2024 07:28) Материал
Забота о жилье - это забота о приятности. Утепление фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Специалисты, группа специалистов, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы предпочитаем гармонии между красотой и практичностью, чтобы ваш дом стал не только уютным, но и очаровательным.
И самое главное - доступная стоимость! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Строительные расценки на утепление фасадов</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом преобразится настоящим произведением искусства, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024