Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Январь » 21 » Региональный материнский капитал в Московской области
19:45
Региональный материнский капитал в Московской области

С 1 января 2011 года законом Московской области установлена дополнительная мера социальной поддержки семьи и детей - региональный материнский (семейный) капитал в размере 100 тысяч рублей.
Право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан, проживающих в Московской области.
Этим правом могут воспользоваться женщины, родившие (усыновившие) второго и последующих детей в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго и последующих детей в вышеуказанный период.
Право на получение средств регионального материнского (семейного) капитала появляется после достижения ребенком трех лет, то есть не ранее 2014 года, и может быть реализовано однократно.
Средства    регионального материнского капитала могут быть направлены на получение образования ребенком, формирование накопительной части трудовой пенсии женщин, улучшение жилищных условий.
В настоящее время подготовлен к рассмотрению на заседании правительства Московской области проект постановления, утверждающий Порядок предоставления средств и распоряжения ими. Указанным проектом также будет утвержден перечень документов, необходимых для выдачи сертификата на получение регионального материнского капитала.
Дополнительную информацию можно получить в отделе по делам семьи и детей Ленинского управления социальной защиты населения по телефону 549-80-33.

Источник: газета "Видновские вести" | Категория: Информация Теги: Московская область, региональный материнский капитал
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024