Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Реконструкция дороги от Боровского шоссе до Ботаково начнется в 2014-м, а завершится в 2016 году
19:22
Реконструкция дороги от Боровского шоссе до Ботаково начнется в 2014-м, а завершится в 2016 году

К реконструкции автодороги, соединяющей Боровское шоссе и деревню Ботаково на территории Новой Москвы, строители приступят уже в текущем году, завершится реконструкция не ранее 2016 года, сообщает департамент развития новых территорий столицы.

Речь идет о дороге протяженностью 11,6 км, берущей начало на перекрестке Боровского шоссе, проходящей до развязки на 39-м км Киевского шоссе, далее - через деревни Рогозинино и Верховье и завершающейся на перекрестке в деревне Ботаково, на повороте на поселок Жуковка.

По словам руководителя департамента Владимира Жидкина, в комитете по архитектуре и градостроительству прорабатывается проект планировки трассы. На май-июнь назначена экспертиза проекта, затем проведут конкурс на строительно-монтажные работы. Согласно материалов на портале госзакупок, контракт на проектные работы по объекту будет стоить столичному бюджету 216,55 млн рублей.

В пресс-релизе добавляется, дорога в Новой Москве после реконструкции станет четырехполосной, ее обустроят тротуарами и ограждениями пешеходной зоны. 

Источник: newmos.info/content/news/2807.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024