Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 2 » С марта в Новой Москве начнется вакцинация от бешенства
09:34
С марта в Новой Москве начнется вакцинация от бешенства

Прививочная компания от бешенства в Новой Москве будет длиться с марта по октябрь 2014 года. Ветеринарная служба Троицкого и Новомосковского округов будет вакцинировать животных.

Вакцинации подлежат дикие и домашние плотоядные животные. Для первых вакцины разложат в лесной зоне, а для вторых – откроют прививочные пункты. Поставить прививку своему питомцу можно совершенно бесплатно. Для этого достаточно обратиться в любой из прививочных пунктов государственной ветеринарной службы Новой Москвы, которые расположатся в административных зданиях большинства населенных пунктов. Кроме того, ветеринары будут осуществлять выезды на служебных машинах или на «неотложке».


В 2014 году прививочная кампания охватит около тысячи населенных пунктов и СНТ. Будут привиты животные и в самых труднодоступных местах, для этого был закуплен автомобиль-вездеход.

Ветеринары напоминают, бешенство – опасное заболевание, оно не лечится, и заболевшее животное обречено на гибель. Вакцинация дает шанс, что в случае контакта с больным зверем здоровая особь не заразится.

В прошлом году в Новой Москве зарегистрировали 12 очагов бешенства: 8 случаев - бешенство диких животных, 4 - домашних.

Скачать график вакцинации ТУТ.
Источник: newmos.info/content/news/2543.html | Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024