Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Июль » 16 » Самый большой гараж в Новой Москве находится в Московском
17:01
Самый большой гараж в Новой Москве находится в Московском

Власти Москвы заявляют о том, что в столице массового строительства парковок в ближайшие годы не будет. Их уже достаточно. Так, в построенных в Новой Москве на парковках и в гаражах могут разместиться не менее 2,5 тыс. автомобилей.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин пояснил корреспонденту «Москвы 24»: «Мы не можем строить бесконечное количество парковок. Ежегодно прирост автопарка в Москве составляет около 200 тысяч единиц. Строительством паркингов мы просто не угонимся за такой динамикой».

При этом он заверил, что парковки все же продолжат строить, но не в массовом порядке: «Правительством Москвы принята политика косвенного ограничения через платные парковки доступа автомобилей в центр».

По словам главы столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, сегодня в Новой Москве инвесторы возводят стоянки параллельно с жилыми комплексами. Самый большой гараж в Новой Москве находится в городе Московский на ул. Солнечной. Площадь помещения равна 36 тыс. квадратных метров, комплекс может вместить 1 091 автомобиль.

Следующая по вместимости в Новой Москве – крытая автостоянка в поселении Десеновское на ул. 6-я Нововатутинская. Площадь объекта – 19 тысяч квадратных метров может принять более 500 машин.

На 248 машин рассчитана трехэтажная автостоянка на ул. Ясная в Коммунарке. Площадь превышает 8 тыс. квадратных метров.

Источник: newmos.info/content/news/4821.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024