Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Июль » 18 » Семь пешеходных переходов будет построено в рамках реконструкции Калужского шоссе
15:24
Семь пешеходных переходов будет построено в рамках реконструкции Калужского шоссе

Два пешеходных моста и пять подземных переходов будет построено в рамках реконструкции Калужского шоссе, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Для безопасности пешеходов предусмотрено строительство двух пешеходных мостов и пяти подземных пешеходных переходов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что генеральный подрядчик ИФСК «Аркус» приступил к земляным работам для устройства перекрытой части тоннеля по четной стороне Калужского шоссе. «Это разворотный транспортный тоннель на подъезде к пос. Коммунарка при движении из области. Кроме этого, ведутся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций рамповых частей съезда и выезда тоннеля», - добавили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что строители также приступили к работам по устройству монолитных железобетонных конструкций рамповой и перекрытой части тоннеля, который позволит проехать под строящимся новым участком Калужского шоссе и попасть на старое Калужское шоссе в обход деревни Сосенки.

В рамках реконструкции шоссе предусмотрено строительство четырех эстакад: три эстакады основного хода и одна эстакада съезда, суммарной протяженностью 607 м, а также четыре транспортных тоннелей.

«Реконструкция Калужского шоссе - один из этапов реализации комплекса мер по разгрузке транспортного направления ул. Профсоюзная - Калужское шоссе. Уже построены две эстакады на ул. Профсоюзная на выезде из города, идет реконструкция развязки на пересечении с МКАД. После завершения всех работ, на этом направлении значительно улучшится дорожная ситуация, безопасность передвижения автомобилистов и пешеходов», - сказал А.Бочкарев.

Источник: mskagency.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024