Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 12 » Сергей Шойгу вступил в должность губернатора Подмосковья
08:00
Сергей Шойгу вступил в должность губернатора Подмосковья

11 мая 2012 года главный Российский спасатель Сергей Кужугетович Шойгу официально вступил в должность губернатора Подмосковья.

На церемонии иннагурации экс-министра МЧС сопровождал экс-губернатор Подмосковья Борис Громов. Передав полномочия Сергею Шойгу, Борис Громов первым пожал ему руку, после того как новый руководитель региона произнёс слова присяги: «Клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Московской области…».

Поздравить Сергея Шойгу с новой должностью приехали Председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин, Лев Лещенко, Никита Михалков, - они числились в списке почётных гостей. Владимир Жириновский в фойе областного дома Правительства командовал оркестром, заказав «Прощание Славянки», а бывшие коллеги Шойгу из МЧС наблюдали за происходящим со стороны, - их в зал не пустили.

Сергей Шойгу в своём выступлении рассказал, что его ждём большая и интересная работа, - «…перед нами стоят сложные и амбициозные задачи», - сказал Шойгу.

Сменив мундир на строгий костюм, Сергей Шойгу в первую очередь намерен решить проблемы обманутых дольщиков, начать строительство новых предприятий и создать в Московской области собственный зоопарк. Но прежде новый глава региона планирует познакомиться с подчинёнными, причём индивидуально с каждым.

Пост сенатора от Московской области займёт бывший губернатор Подмосковья Борис Громов. С составом кабинета министров Подмосковья глава региона обещает определиться в ближайщие дни. Глобальных кадровых перемен не будет, однако в областном правительстве появятся новые люди из команды бывшего главы МЧС.

Категория: Политика Теги: губернатор, Московской области, Подмосковья, сенатор, Борис Громов, Сергей Шойгу
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024