Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 8 » Шесть городских объектов Щербинки победили в конкурсе «Город для всех 2013»
15:45
Шесть городских объектов Щербинки победили в конкурсе «Город для всех 2013»

Шесть из девяти выставленных на конкурс объектов безбарьерной среды города Щербинка стали призерами смотра-конкурса «Город для всех 2013». Конкурс проводится правительством Москвы с 2009 года. В 2013 году Щербинка впервые приняла в нем участие.

На окружной этап конкурса, организованный префектурой ТиНАО, город выставил девять объектов безбарьерной среды. Семь из них были выбраны для участия в городском этапе. Шесть получили призы городского уровня, один –золотой диплом победителя. Оценка велась по нескольким критериям: доступность для маломобильных граждан, комфортность, соответствие нормам и правилам, использование модульных решений и архитектурные приемы и дизайнерские решения.

 

Золотой диплом за приспособление городской инфраструктуры для инвалидов присужден спортивной площадке в Щербинке во дворе дом 10 на ул. Юбилейная. Награду получил комитет ЖКХ Щербинки.

Призерами в номинации «Офисные центры и предприятия» названы: офис Сбербанка на ул. 40 лет Октября, д. 15/1 и офисный центр «Бетта» на ул. Чехова, д. 2/10.

В номинации «Городские организации по типу центров обслуживания населения» победил МУП «ИРПЦ», в сфере организаций потребительского рынка - ТЦ «Хайвей», в номинации «Жилые дома» - дом 4 на ул. Чехова.

На сегодня администрация Щербинки готовится к проведению нового окружного этапа конкурса «Город для всех 2014».

Источник: newmos.info/content/news/2703.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024