Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Школу №2066 реконструируют со строительством пристройки на 300 мест
07:08
Школу №2066 реконструируют со строительством пристройки на 300 мест

Школу №2066 расположенную на территории «новой Москвы»  реконструируют со строительством пристройки на 300 мест, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Реконструкция школы №2066 на 250 мест со строительством пристройки на 300 мест» по адресу: улица Полевая, дом 4, пос. Внуково, поселение Внуковское, Новомосковский округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках проекта предусмотрены реконструкция существующего здания школы и строительство пристройки, которая будет соединена с основным зданием галерейным переходом. Вместимость школы после реализации проекта вырастет до 550 мест: 250 в старом здании и 300 - в здании пристройки.

В пресс-службе также отметили, в ходе реконструкции существующего здания школы будут возведены новые перегородки и проемы, устроены новые лестничные клетки, наружные стены утеплены, кирпичная кладка отремонтирована, а существующие деревянные конструкции чердачного покрытия - обработаны антипиренами. На обновленном первом этаже разместятся входная группа, гардеробы, административные и технические помещения, учебные кабинеты, спальня-игровая, на втором этаже будут действовать универсальные помещения для групп продленного дня и другие учебные кабинеты, включая кабинет труда.

«Пристройка будет оснащена полным набором административных и технических помещений, а также медицинским блоком, библиотекой с зоной читательских мест и медиатекой и помещением музея истории школы», - добавили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, помимо базовых учебных кабинетов, школьники смогут заниматься в классе музыки и пения, кабинете технического творчества, мастерских по обработке тканей, дерева и металла, изостудии, классе юннатско-биологической деятельности, кабинете технического черчения и рисования, компьютерно-лингвистической лаборатории и залах для занятия физкультурой (в том числе, в студии хореографии). В здании будет организован пищеблок с собственной кулинарией и столовой, а для торжественных событий будет действовать актовый зал, в котором три места оборудованы для маломобильных групп населения. Кроме того, в четырехэтажном здании пристройки запланированы лифты, оборудованные и для перевозки инвалидов.

«Продолжительность строительства составит 14 месяцев», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что средняя общеобразовательная школа №2066 до присоединения к Москве в 2012 году была известна как Изваринская средняя общеобразовательная школа, старейшее общеобразовательное учебное заведение Ленинского района Московской области.

Источник: mskagency.ru | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024