Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Июль » 18 » Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка
15:15
Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка

В поселке Коммунарка на территории «новой Москвы» введена в эксплуатацию после реконструкции центральная автодорога. Новая магистраль соединит поселок Коммунарка с районом Южное Бутово. В торжественной церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы сегодня открыли одну дорогу, на которой находимся, от Коммунарки до Южного Бутово. Она дает возможность вот этим новым микрорайонам уже быстро подъехать к станциям метро», - сказал мэр.

Автомагистраль свяжет «старую» и «новую Москву» через через ул. Академика Семенова и Варшавское шоссе, по ней можно добраться к станции метро «Бунинская аллея», выехать на МКАД. Сергей Собянин подчеркнул, что новая трасса стала еще одним современным объектом транспортной инфраструктуры московского региона. Дорога также будет выполнять роль дублера МКАДа в юго-западном секторе города.

 

Протяженность обновленной дороги составит 5,91 км, а ширина – 15 м. Пропускная способность увеличена с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. машин в час. Центральная автодорога проходит от Калужского шоссе до ул. Академика Скрябина и имеет по две полосы движения в каждую сторону.

Реконструкцию удалось закончить раньше срока. Согласно проекту, ширина проезжей части увеличилась с двух до четырех полос. Предусмотрели тротуары и новое освещение. Чтобы шум с дороги не мешал местным жителям, рядом с домами установили специальные щиты. Благодаря реконструкции пропускная способность дороги увеличилась в полтора раза. Кроме того, она поможет частично разгрузить Калужское шоссе. Сергей Собянин отметил, что это лишь часть большого проекта по развитию Троицкого и Новомосковского округов.

Работы по реконструкции автодороги с июня 2014 по июнь 2015 года проходили без перекрытия движения транспорта. Генподрядчиком работ по строительству дороги выступило ООО «Трансстройинвест».

 

Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024