Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Март » 22 » Социально-экономическое развитие Ленинского района обсудили в Мособлдуме
20:15
Социально-экономическое развитие Ленинского района обсудили в Мособлдуме

На очередном заседании Мособлдумы актуальные вопросы деятельности совета депутатов и нормативно-правовом обеспечении социально-экономического развития муниципального образования осветил председатель Совета депутатов Ленинского района Валерий Венцаль.

Он сообщил, что в связи с завершением в этом году комплексной программы социально-экономического развития района, а также с учетом перехода семи муниципальных образований в состав города Москвы, разработан и во втором полугодии будет рассмотрен проект программы социально-экономического развития района до 2020 года.

В этом году, по словам Венцаля, сохранится традиционная социальная ориентированность бюджета. Удельный вес расходов на социально-культурную сферу составит почти 90% в общем объеме расходов.

Как отметил В. Венцаль, Ленинский район одним из первых начал работать над реализацией указа президента и областного закона «О предоставлении земельных участков многодетным семьям». В прошлом году обладателями земельных участков под дачное строительство стали 17 семей.

В 2011 году в районе в эксплуатацию были введены современный детский сад на 220 мест, общеобразовательная школа на 825 учащихся, детская школа искусств. В настоящее время на территории Ленинского района ведется строительство 12 детских дошкольных учреждений, рассчитанных на 2 070 мест.

Проблемы в районе, по мнению докладчика, те же, что и в большинстве районов Подмосковья - дефицит дошкольных учреждений, изношенность инженерных коммуникаций, недостаточное обеспечение поселений энергоресурсами, водой и теплом.

Дефицит бюджета в ряде поселений, по словам В. Венцаля, не дает им в полном объеме реализовывать свои полномочия. Решение этой проблемы он видит в заключении соглашения между поселениями и районной властью о совместном решении ряда вопросов местного значения.

Источник: moduma.ru | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024