Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Согласован проект пожарного депо в поселении Кленовское
22:33
Согласован проект пожарного депо в поселении Кленовское

Москомэкспертиза одобрила проект пожарного депо в поселении Кленовское, говорится в пресс-релизе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

«В ходе экспертизы проекта определены технико-экономические параметры пожарного депо, подсчитана его сметная стоимость. В итоге затраты на строительство снижены на 4,66 млн руб.», - сообщил глава Москомэкспертизы Игорь Солонников.

Пожарное депо в Кленовском разместится в отдельно стоящем здании. В нем расположатся четыре поста – три дежурные и один резервный. В депо сможет разместиться пожарная техника: три автоцистерны и одна автолестница.

На территории объекта построят вспомогательные здания: склад огнетушащих средств и учебно-тренировочную башню. Дополнительно выделят место под дизель-генераторную установку, трансформаторную подстанцию, учебный подземный резервуар, подземную канализационно-насосную станцию и очистные сооружения дождевых стоков. Вблизи пожарного депо построят автостоянку и площадку для отдыха и спорта.

Благоустройство территории тоже включено в проект. Здесь построят проезды, тротуары, пешеходные дорожки, зеленую территорию засадят газонами, деревьями и кустарниками.

Источник: newmos.info/content/news/3713.html | Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024