Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 27 » Согласован проект строительства детского сада в Щербинке
20:55
Согласован проект строительства детского сада в Щербинке

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов одобрил проект возведения детского сада в местечке Барыши городского округа Щербинка, сообщает пресс-служба ведомства.

Под строительство детского сада выделен участок площадью 0,5 га, с севера от которого проходит улица Энгельса, с юго-востока расположена школа №3. Подъезд к ДОУ будет осуществляться со стороны улицы Энгельса.

На участке при детском саде благоустроят игровую зону с 6 групповыми площадками и площадку для занятий физкультурой. Общая площадь 3-этажного здания учреждения составит 3,66 тыс. квадратных метров, вместимость – 150 мест, а также 20 мест организуют для группы кратковременного пребывания, сообщил председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

На 1 этаже расположится медицинский блок с палатой-изолятором, кабинеты логопеда и психолога и столовая. Физкультурный зал разместят на 2 этаже. Зал музыкальных занятий и кружок изобразительного искусства – на 3-м. На каждом из этажей разместятся по несколько групповых ячеек постоянного пребывания. Шесть комнат для групп (и одна дополнительная – для кратковременного пребывания) спроектированы отдельными блоками с раздевалками, игровой, буфетной и спальней.

По периметру территорию ДОУ огородят металлическим забором, зеленую зону благоустроят 427 кустарниками, 20 кв. м цветника, 4118 кв. м газона и 816 кв. м травяного покрытия. 

Источник: newmos.info/content/news/3363.html | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024