Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Март » 2 » Сокольническая линия метро будет продлена через поселения Московский и Сосенское
19:58
Сокольническая линия метро будет продлена через поселения Московский и Сосенское

Власти столицы планируют продлить Сокольническую линию московского метрополитена от станции «Саларьево». Подземка протянется в Новую Москву до поселения Московский и Сосенское, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Одна из решаемых задач – продлить Сокольническую линию до административно-делового центра в Коммунарке.

Данное решение принято мэром Сергеем Собяниным в рамках мероприятий по развитию транспортной сети ТиНАО. По словам Марата Хуснуллина, новый участок линии метро пройдет по территории двух поселений Новой Москвы вдоль трассы Солнцево-Бутово-Видное.

Протяженность проектируемой линии составит 9 км, на ней разместится 5 станций, в том числе одна у Калужского шоссе. В дальнейшем конечная станция в Коммунарке трансформируется в пересадочную станцию с другой линией метро в сторону административно-делового центра от станции «Улица Новаторов».

Заммэра уверен, «продление Сокольнической линии позволит существенно улучшить транспортное обслуживание жителей Новой Москвы, а также улучшит доступность будущего делового центра».

Источник: newmos.info/content/news/5533.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024