Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Июль » 7 » Сокольническая линия метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово» пройдет под Калужским шоссе
21:40
Сокольническая линия метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово» пройдет под Калужским шоссе

Сокольническая линия метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово» пройдет под Калужским шоссе. Об этом в интервью порталу m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Метро, которое было построено до «Саларьево», пойдет дальше. Это будет полностью наземное метро между Саларьево и Коммунаркой до станции «Столбово», но под Калужское шоссе оно «нырнет», потому что там не пересечешь в одной плоскости. В целом метро пройдет в коридоре дороге Солнцево-Бутово-Видное», - сказал Владимир Жидкин.

На данный момент в планах города строительство пяти новых станций в продолжении «красной» ветки метро: «Филатов луг», «Хованская», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Однако к моменту открытия названия станций могут изменить. Закончить строительство должны к 2019 году.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичное правительство приняло решение о продлении Сокольнической ветки метро от новой станции «Саларьево» в район административно-делового центра «Коммунарки». А заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что вместо путей для скоростного трамвая планируется продлить ветку метро от «Саларьево» наземным способом.

Источник: mskagency.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 3
3 Татьяна
  (02.11.2016 16:24) Материал
Когда же из Троицка до метро можно будет нормально добраться? Пробки по-прежнему убивают, особенно в часы пик. С работы из центра Москвы до дома добираемся 2-2,5 часа, и утром то же самое! 4-5 часов ежедневно вычеркнуты из жизни! Постройте метро или хотя бы трамвайную линию!!!

2 Инна
  (04.10.2016 16:03) Материал
А вот поселок Первомайское очень разочарован,что метро поворачивает на калужку! Там есть другие ветки метро!Наша проблема остается не решенной!

Мы так и остаемся тусить в пробке!!!А мы так надеялись на продление красной ветки!(



1 Anonym
  (25.07.2016 16:49) Материал
А почему бы не продлить Сокольническую линию ещё дальше в Южное Бутово до пересечения с Бутовской линией?А почему бы не продлить Сокольническую линию ещё дальше в Южное Бутово до пересечения с Бутовской линией?

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024