Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Февраль » 27 » Сокольническую линию метро продлят еще на пять станций
10:20
Сокольническую линию метро продлят еще на пять станций

Пять наземных станций построят на Сокольнической линии метро от "Саларьево" до административно-делового центра в Коммунарке. Проект будет готов в течение месяца-двух. Об этом журналистам сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Протяженность нового участка составит 10 километров. Одна станция расположится на пересечении с Калужским шоссе, еще одна - в районе МКАД.

Хуснуллин добавил, что в Коммунарке сойдутся две линии метро - еще одна протянется от проектируемой станции "Улица Новаторов" третьего пересадочного контура. "...сейчас на первые три-четыре года даем наземное метро и продолжаем проектировать полноценное подземное метро от Новаторов до Коммунарки", - цитирует заммэра РИАМО.

Он отметил, что продление метро в Коммунарку станет альтернативой скоростному трамваю, коридор для которого предусмотрен на участке строящейся дороги Солнцево-Бутово. "Мы приняли решение поднять метро на землю и вместо скоростного трамвая провести метро до Коммунарки", - цитирует Хуснуллина ТАСС. Мэр Москвы Сергей Собянин со своей стороны сообщил, что строительство займет три-четыре года, "если все будет складываться нормально".

Источник: newsmsk.ru/article/24feb2016/five_more.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024