Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 19 » Состоялась встреча главы района с депутатами районного Совета депутатов
16:05
Состоялась встреча главы района с депутатами районного Совета депутатов

Глава Ленинского муниципального района В.Ю. Голубев ответил на вопросы депутатов. Вопросы касались разных сфер жизни района и затрагивали интересы всех поселений.

Детально и подробно рассказал В.Ю. Голубев о том, как ведётся работа по передаче посёлка Ватутинки в подчинение местного самоуправления. Беспокоит жителей и судьба гарнизонного Дома офицеров. Планируется его передача в муниципальную собственность, но настоящее решение этой социальной проблемы глава района видит в том, чтобы создать в посёлке центр досуга.

Развитие поселений, связанное со строительством, ставит вопросы жизнеобеспечения населения. Жилищное строительство в городе Московский заставило решать проблему теплоснабжения, назрела также необходимость возведения пожарного депо, а вернее, центра МЧС. Внимательно следят за сдачей готового жилья жители ветхих домов из Суханова. Как сказал В.Ю. Голубев, выделение жилья для этих нужд начинается. Обсуждался вопрос предоставления квартир льготным категориям, в том числе учителям.

Развитие сети кабельного телевидения и целесообразность видеонаблюдения на территории поселений, оформление документов по принципу "одного окна" и возможность организации автобусного движения в отдельных деревнях, строительство канализации на улице Лесной в городе Видное и оборудование тротуара от деревни Булатниково до Измайлова - на эти и другие вопросы глава района ответил подробно и убедительно.

В разговор во время встречи его с депутатами включались заместители главы района. А председатель районного Совета депутатов А.И. Газейкин выразил надежду, что депутаты в своих округах проинформируют жителей о решении наболевших вопросов.

Подводя итог встречи, В.Ю. Голубев призвал депутатов к оперативности в работе. Не надо копить нерешённые вопросы до следующей такой встречи. К их совместному обсуждению и решению глава района и его заместители готовы, как только проблема возникнет. Потому что за каждой проблемой - люди.



Источник: газета "Видновские вести".


Категория: Политика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024