Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Советник мэра Москвы посетил Щербинку
19:40
Советник мэра Москвы посетил Щербинку

В субботу Щербинку посетил советник мэра, депутат Госдумы ФС РФ Владимир Ресин. Известно, что он курирует Программу-200 (по строительству храмов), поэтому его интересовал входящий в нее Храм в честь Преподобномученицы Елизаветы.

Указанный Храм был заложен восемь лет назад. Силами прихода удалось возвести «нулевой» цикл и начать кирпичную кладку стен. После этого деньги кончились – и стройка встала. Новый импульс строительству дал приход нового инвестора – ГК «СУ-155» (именно с того момента Храм и вошел в Программу-200). Совет директоров «СУ-155» Михаил Балакин обещает сделать все возможное, чтоб завершить строительство в этом году.

По словам Ресина, это вполне возможно, ведь http://gorod-scherbinka.ru земельный участок оформлен, дом причта уже стоит, да и стены храма наполовину подняты. На сегодняшний день задача такова: строительство храма должно быть закончено ко Дню города.

Новый Храм нужен Щербинке как воздух. Расположенная неподалеку маленькая церквушка, особенно в религиозные праздники, людей всех не вмещает.

Как отметил Префект ТиНАО Дмитрий Набокин, новый Храм в Щербинке – первое культовое сооружение, строящееся по Программе-200 в Новой Москве. В будущем на новых территориях будет выбрано около 200 площадок для размещения церквей. Правда, произойдет не сразу, а постепенно.

По признанию В. Ресина, Программа -200 – одна из самых сложных, какие ему пришлось реализовывать. Трудностей много, и связаны они и с финансированием, и с выбором инвесторов, и с подключением коммуникаций, а также с выбором участков. Тем не менее, советник мэра уверен, что Москве удастся реализовать задуманное.

Источник: gorod-scherbinka.ru/offer/4766-sovetnik-mera-moskvy-posetil-shherbinku | Категория: Политика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024