Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Совету народных депутатов Троицка не понравилась территориальная схема Троицкого округа
13:12
Совету народных депутатов Троицка не понравилась территориальная схема Троицкого округа

На заседании Совета народных депутатов Троицка был рассмотрен проект территориальной схемы Троицкого административного округа, которая ляжет в основу проекта планировки округа и Генплана Москвы.

По уточнению зампрефекта округа Игоря Окунева, депутатам была представлена только часть территориальной схемы – исключительно по Троицкому административному округу. И вносить поправки в нее следует с учетом расположения соседнего Новомосковского округа.

Экспозиция проекта проходила в стенах Выставочного центра ТРИНИТИ в Троицке до 25 февраля. Там же можно было задать вопросы специалистам Мосархитектуры. Местные депутаты посетили выставку 16 февраля. Сами публичные слушания состоятся 5 марта.

У депутатов появилось множество вопросов. К примеру, на территориальных схемах не отображены проекты медицинских центров, которые по задумке властей должны быть построены в Новой Москве. Имеются обозначения лишь туберкулезного и наркологического диспансеров. Также, по мнению депутатов, то количество общественных учреждений и социальных объектов, которое обозначено на схеме, никак не соотносится с транспортной схемой и неблагоприятной дорожной остановкой в Троицком округе. Троицку нужны грамотно спланированные выезды и развязки.

Таким образом, Совет не смог принять окончательное решение, одобрить проект или нет, его обсуждение было отложено.

Источник: newmos.info/content/news/4286.html | Категория: Земля Теги: территориальная схема Троицкого окр
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024