Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Июнь » 2 » Совхоз Павла Грудинина начнёт продавать клубнику с 15 июня
10:42
Совхоз Павла Грудинина начнёт продавать клубнику с 15 июня

Сорок восемь первых точек по продаже клубники и земляники заработали в Москве с сегодняшнего дня. Первый урожай едет из южных регионов - Астрахани, Краснодарского края, сообщил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. "Мы рассчитываем, что через 10-12 дней присоединятся коллеги из других областей, которые привезут в Москву более 2,5 тысяч тонн земляники садовой", -цитирует его РИАМО.

Фестиваль сезонной ягоды продлится до 1 августа. Власти рассчитывают, что в нем примут участие все российские производители клубники и земляники - Брянская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Новгородская, Ростовская, Тамбовская области и другие регионы России. Региональным производителям дополнительно выделено 135 площадок.

Клубнику, выращенную в подмосковном совхозе имени Ленина, начнут продавать, ориентировочно, с 15 июня в 90 точках по Москве и Подмосковью, сообщил директор хозяйства Павел Грудинин. Цена за килограмм, по его словам, составит 200-300 рублей. Ягодные ярмарки будут открываться поэтапно - в зависимости от времени сбора урожая в каждом из регионов. Таким образом, жители Москвы смогут попробовать клубнику и землянику из разных уголков страны.

 

Источник: newsmsk.ru/article/01jun2016/strawberry_fields.html | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024