Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Март » 23 » Совместная работа верный путь к доверию граждан
17:50
Совместная работа верный путь к доверию граждан

Из объявления при входе в здание администрации городского поселения Московский жители узнали, что в пятницу, 16 марта 2012 года, здесь будет вести приём Галина Сергеевна Лукашенко - представитель уполномоченного по правам человека в Московской области Ленинского района, и уже заранее записались на приём.

У администрации Московского с представителем уполномоченного сложились хорошие рабочие отношения. Не успела закрыться общественная приёмная В. Путина, как начала работать другая, защищающая опять же права и интересы российских граждан.

Приём 16 марта совместно вели Г.С.Лукашенко и СИ. Смолий, глава городского поселения Московский, пригласили журналистов. Вопросы были острые: спор о праве собственности на землю, которая, кстати, вовремя и оформлена-то не была; женщина обратилась с вопросом о трудоустройстве. Она молодая мать, у неё двое маленьких детей. Необходимо и детей в садик устроить, и деньги заработать. Но всё совместить никак не получается. Во время беседы выяснили, какое молодая мама имеет образование, какой стаж работы, где прописана. Подумали, на что она может претендовать и какие документы необходимы, чтобы уже в ближайшее время выйти на работу.

Другая женщина с огорчением рассказала о проблеме, возникающей из-за отсутствия связи с детской поликлиникой, вызовом детского врача на дом. Галина Сергеевна поинтересовалась, стоит ли данный вопрос в числе первостепенных на контроле у главы городского поселения Московский? Сергей Иванович сообщил, что он знает о данной проблеме и зани мается этим вопросом. Было предложено прямо во время приёма созвониться с Постниковым Константином Валентиновичем, начальником ЛТЦ г. Видное Московского филиала ОАО "Ростелеком", и выяснить, возможно ли решить данную проблему и в какие сроки. К.В. Постников сообщил, что раньше такой возможности не было по техническим причинам, сейчас такая возможность появилась. Подробно дал разъяснения, что для этого необходимо, какие подготовить документы, и обещал в течение 1,5 - 2-х месяцев снять проблему связи с детской поликлиникой, проведя необходимые работы по прокладке дополнительного кабеля.

Обращались жители Московского и по другим вопросам. Примечательно, что на приём пришли люди разного возраста: и совсем молодые мамы, и граждане средних лет, и уважаемые наши старожилы. Все они шли с надеждой на то, что их здесь услышат и им здесь помогут. И не ошиблись.

Разбираясь в насущных проблемах каждого, Г.С. Лукашенко тут же обсуждала возможные пути их решения с главой городского поселения Московский С.И. Смолием, и, что самое главное, в основном находили пути решения. Большинство обратившихся уходили уже с решённой проблемой, с уверенностью, что их обязательно услышат и не оставят без внимания. Такой тесный контакт представителя Уполномоченного по правам человека в Ленинском районе, администрации городского поселения Московский с жителями становится нормой жизни. Хотя не всё удаётся сразу. Пугает менталитет некоторых граждан. Они, не зная порой даже до конца своих законных прав и обязанностей, почему-то заранее уверены, что им не помогут, что их не поймут и т.д. Подчас требуются большое терпение, умение работать с людьми, хорошее знание законов Российской Федерации, чтобы представителю уполномоченного по правам человека в Московской области в Ленинском районе вместе с сотрудниками администрации городского поселения Московский решать насущные проблемы.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Источник: газета "Видновские вести" | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024