Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июнь » 22 » Станция метро Рассказовка откроется в 2017 году
15:23
Станция метро Рассказовка откроется в 2017 году

Уже к 2017 году будут введены в эксплуатацию две станции столичного метрополитена.

Сергей Собянин на днях смог ознакомиться с ходом строительных работ, которые ведутся на станции метро «Рассказовка», что расположена на Калининско-Солнцевской линии.

"Мы с вами находимся на конечной точке самой длинной ветки метро, которая будет в Москве построена к 2017 году - от Делового центра до Солнцево, Переделкино и Рассказовки", - сказал градоначальник присутствующим журналистам.

По его словам общая протяженность данной линии будет порядка двадцати четырех километров, на которой расположатся двенадцать станций.

Собянин уточнил, что Калининско-Солневская линия уже в следующем году продлится до станции «Раменки», а участок, ведущий до «Рассказовка» можно будет открыть в 2017 году. Как подчеркнул мэр столицы представленное строительство является самым ожидаемым за последние годы.

Предполагается, что новая ветка сможет улучшить транспортное обслуживание населения и работающих таких секторов города как район Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселений Московский и Внуковское общей численностью около 600 тыс. человек.

Отдельно отметим, что основной задачей при строительстве линии является использования материалов только отечественного производства. 

Источник: seetro.ru/news/2642/ | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024