Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 22 » Станцию метро Румянцево оформят по мотивам картин абстракциониста Пита Мондриана
20:01
Станцию метро Румянцево оформят по мотивам картин абстракциониста Пита Мондриана

Строящаяся в Новой Москве станция метро «Румянцево» Сокольнической линии получит оригинальное художественное оформление – путевые стены украсят витражами в стиле абстракционизма по мотивам картин Пита Мондриана, нидерландского художника прошлого века, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

ОАО «Мосметрострой» приступил к отделке путевых стен в декабре 2014-го, уточняется в пресс-релизе. Подводится гранитный цоколь из черного габбро, на него вмонтируют художественные витражи.

На платформе станции ведутся отделочные работы и монтаж металлоконструкций для дальнейшей прокладки кабельных линий, укладывается напольный настил. Также рабочие покрывают мрамором стены пешеходного перехода в направлении к будущему выходу. Затем эстафету стойки примут штукатуры и монтажники подвесного потолка.

Конструкция станции сильно отличается от других подземных площадок метрополитена. «Румянцево» строится на узкой полоске между автомагистралью и бизнес-парком. Чтобы сэкономить пространство, при создании котлована было построено двухэтажного подземное сооружение. На верхнем этаже расположится кассовый зал и служебные комнаты.

Глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин анонсировал открытие станции метро «Румянцево» в первом полугодии 2015 г.

Источник: newmos.info/content/news/4087.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024