Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 21 » Станцию метро Саларьево планируют открыть летом 2015 г.
15:16
Станцию метро Саларьево планируют открыть летом 2015 г.

Открытие станции «Саларьево» Сокольнической линии метро запланировано на лето 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Открытие станции метро «Саларьево» запланировано на лето 2015 г. В настоящий момент на станции «Саларьево» завершаются следующие виды работ: устройство железобетонных конструкций станционного комплекса; устройство верхнего строения пути в левом перегонном тоннеле от станции «Саларьево» до станции «Румянцево». Ведутся работы по устройству совмещенной вентиляционной и водоотливной камеры, а также монтажные и наладочные работы в тягово-понизительной подстанции, внутренних сетей и систем», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее  глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что строящаяся станция метро «Румянцево» будет открыта в первом полугодии 2015 г., «Саларьево» - во втором.

«Первое полугодие 2015 г. - это «Румянцево». «Саларьево» - второе полугодие 2015 г.», - сказал чиновник в интервью которое он дал телеканалу «Москва 24». При этом он подчеркнул, что строительство метро – это городской проект, который полностью финансируется за счет бюджета.

Станция «Саларьево» расположится на территории «новой Москвы». Общая длина станционного комплекса составит 240 м, длина платформы - 162 м. Станция будет двухъярусной, над ее платформенной частью планируется возвести второй этаж для технологических и служебных помещений.

Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024