Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Станцию московского метро "Саларьево" откроют в декабре
20:39
Станцию московского метро "Саларьево" откроют в декабре

Менее чем за год строители возведут станцию "Саларьево", которая станет конечной на юге Сокольнической линии метро. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

По данным руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, начались подготовительные работы для начала проходки двух перегонных тоннелей будущей станции. Тоннелями она будет соединена со станцией "Румянцево", расстояние между ними 1,3 километра.



Как отметили в Департаменте, новая станция будет мелкого заложения, расположена она будет на участке между Киевским шоссе и деревней Саларьево. Согласно проекту, длина станционного комплекса составит 240 метров, из них 162 метра - платформа. Над платформой разместят служебные и технологические помещения.

Ожидается, что связка "Румянцево" - "Саларьево" откроется в декабре 2014 года, а уже в мае нынешнего года отроется на Сокольнической линии станция "Тропарево", она станет последней станцией на это ветке в пределах МКАД. А "Румянцево" и "Саларьево" строятся на уже территории Новой Москвы.

Напомним, что рядом со станцией "Саларьево" будет создан крупный транспортно-пересадочный узел для обслуживания присоединенных территорий. Согласно данным экспертов, он сможет существенно улучшить движение транспорта на юго-западе Москвы в пределах МКАД, а именно разгрузить Ленинский проспект и проспект Вернадского.
Источник: bprum.ru/news/1197184/ | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024