Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Январь » 30 » Старшеклассники Щербинки предпочитают волейбол
23:39
Старшеклассники Щербинки предпочитают волейбол

Соревнования по волейболу среди старшеклассников стартовали в минувший четверг в спортивном зале школы № 4. По традиции в турнире приняли участие пять школьных команд.



Как отмечают организаторы ежегодной спартакиады между школьниками Комитет по спорту и Детский юношеский центр, устроить турнир среди старшеклассников, дело хлопотное. Ведь у будущих выпускников на носу экзамены, ответственные контрольные и подготовка к поступлению в ВУЗы.



Но как известно, делу время, а потехе час, и даже очень занятым выпускникам можно и нужно время от времени выкраивать из своего плотного графика занятий несколько часов для активного отдыха. Кстати, состязания именно в этом виде спорта выбрали не случайно, ведь согласно опросу среди старшеклассников Щербинки, этот вид спорта в городе считается наиболее популярным. Возможно, все дело в том, что наши ребята предпочитают волейбол другим видам спорта на уроках физкультуры. Отсюда и результаты – выход на городской, общемосковский турнир, а также достойное выступление на окружных соревнованиях.



Сам турнир как обычно был разделен на несколько этапов: пальму первенства разыгрывали пять команд. Как водится, борьба за призовые места была наиболее ожесточенной, а сами поединки – зрелищными.



В финальной борьбе за первое место победила команда школы № 5, выигравшая у волейболистов из школы № 3 со счетом 2:0, оттеснив соперников на второе место. Нешуточная борьба за бронзу разыгралась на спортивном поле. Вырвав победу у игроков из команды из школы № 4, волейболисты из школы № 1 заняли призовое третье место.



Результаты игры не расстроили команды, не занявшие верхнюю ступеньку спортивного пьедестала, поскольку по их словам, основным в турнире был не конечный итог, а возможность выйти на поле и просто поиграть с друзьями в свою любимую игру.

Источник: scherbinka-mo.ru/news/1689.html | Категория: Спорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024