Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Стоимость строительства административно-делового центра в Коммунарке оценивается в 2 млрд рублей
20:08
Стоимость строительства административно-делового центра в Коммунарке оценивается в 2 млрд рублей

В августе 2014 года начнутся работы по строительству административно-делового центра в Коммунарке, стоимость строительства составит 2 млрд руб., рассказал «Известиям» пресс-секретарь департамента развития присоединенных территорий Андрей Барковский.

В административном кластере Новой Москвы на сегодня планируется разместить префектуру ТиНАО и ряд органов исполнительной власти города. Площадь административно-делового центра будет увеличена с 20 до 30 тыс. квадратных метров, так как ранее запланированный объем эксперты назвали недостаточным для полноценного переезда столичных госучреждений и ГУПов.

Центр в Коммунарке будет включать в себя образовательный, медицинский и административный кластеры. Если объем строительства учебных корпусов и жилья для преподавателей Московского института стали и сплавов уже определен, то с медицинским кластером пока вопрос решается. Вероятно, главным резидентом станет компания «Фармстандарт».

Что касается административной части, то туда точно перенесут префектуру ТиНАО и некоторые столичные ведомства.

«Проектирование и строительно-монтажные работы начнутся в августе этого года, завершить их планируется не позднее лета 2016 года. Здание будет современным, адаптированным для инвалидов, энергоэффективным», - уточнил Андрей Барковский.

Источник: newmos.info/content/news/2833.html | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024