Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Апрель » 29 » Столица дала согласие на прокладку коммуникаций для коттеджного поселка Певчее в Новой Москве
14:17
Столица дала согласие на прокладку коммуникаций для коттеджного поселка Певчее в Новой Москве

Строительство инженерных коммуникаций для коттеджного поселка Певчее в Новой Москве одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Проект планировки включает прокладку инженерной инфраструктуры непосредственно до поселка Певчее, расположенного в поселении Первомайское. Коммуникации включают: газопровод высокого давления, напорную канализацию хозяйственно-бытовых стоков и сбросной коллектор ливневых стоков, добавляется в сообщении.

Градостроительный проект территории поселка Певчее, утвержденный в 2011 году, предусматривает строительство частных жилых домов. К апрелю 2015 года возведено уже более 600 коттеджей, и все они нуждаются в газификации и водоснабжении.

Газопровод будет иметь протяженность 2,7 тыс. п. м, коллектор – 869 п. м, напорная канализация – 2,1 тыс. п. м.

Водоснабжение будет осуществляться через собственный водозаборный узел, который здесь также будет построен. Он будет состоять из двух скважин, двух резервуаров чистой воды и двух станций водоподъема. Планировка инфраструктурных объектов разрабатывается за счет средств инвестора.

Источник: newmos.info/content/news/4597.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024