Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 2 » Столица планирует развивать садовые товарищества в Новой Москве только после одобрения граждан
09:26
Столица планирует развивать садовые товарищества в Новой Москве только после одобрения граждан

Столица рассчитывает на конструктивный диалог жителей Новой Москвы и власти для успешного развития садовых товариществ на присоединенных территориях, рассказал в интервью «Вечерней Москве» руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Из бюджета выделяют от 400 до 500 млн рублей в год на нужды садовых некоммерческих товариществ (СНТ), в основном эти средства пойдут на возведение инфраструктурных объектов, строительство и ремонт подъездных дорог, восстановление гидросооружений, газификацию и подведение электроэнергии, а также на строительство детских и спортивных площадок в СНТ.


По словам чиновника, несмотря на внушительную сумму, на все садоводства Новой Москвы средств не хватит. Владимир Жидкин пояснил: «Далеко не все СНТ могут рассчитывать на такую поддержку, так как часть из них создавалась не городом, а ведомствами, предприятиями и общественными организациями». По федеральному закону «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», нельзя обязать органы госвласти и местного самоуправления организовывать инфраструктуру, коммунальное и социальное обслуживание на территориях добровольных садоводческих объединений. При этом жители СНТ не могут принимать участие и влиять на решения, принятые относительно близлежащего населенного пункта. Это путь к деградации, подчеркнул глава департамента. 

«Жители СНТ и органы местного самоуправления в Новой Москве должны не только контактировать, но и совместно развиваться», - сказал он изданию. Без открытого диалога граждан и власти никакого развития не будет.
Источник: newmos.info/content/news/2535.html | Категория: Земля
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024