Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Столица расторгла контракт на строительство жилых домов в Воскресенском
11:44
Столица расторгла контракт на строительство жилых домов в Воскресенском

Градостроительно-земельная комиссия Москвы отменила реализацию инвестиционного проекта на земельном участке в поселении Воскресенское, пос. Ямонтово, сообщает Москомстройинвест.

В Воскресенском инвестор ЗАО «ТСК «Евро-Старт» в рамках инвестконтрактов от 2003 и 2012 годов обязался возвести четыре жилых дома общей площадью 53,5 тыс. квадратных метров на земельных участках площадью 2 га.

На сегодня строительство трех корпусов завершено на 80%, а к возведению одного корпуса так и не приступали. Как сообщает префектура ТиНАО, со дня присоединения к столице территорий Новой Москвы работы на объектах не велись.

Арбитражный суд Московской области ввел в отношении ЗАО ТСК «Евро-Старт» процедуру банкротства. В трех почти достроенных корпусах продано 80% квартир, в четвертом корпусе жилплощадь не реализовывалась.

ГЗК  поручила департаменту развития новых территорий, префектуре ТиНАО совместно с Москомстройинвестом начать работу с соинвесторами. Дольщикам предложат организовать ЖСК и оформить земельно-правовые отношения. На бюджетные средства к долгострою в поселке Воскресенское будут подведены инженерные коммуникации. 

Источник: newmos.info/content/news/2898.html | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024