Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Столица разрешит оформлять прописку на дачах в Новой Москве
20:54
Столица разрешит оформлять прописку на дачах в Новой Москве

Москва разрабатывают проект закона, согласно которому дачники Новой Москвы целыми садоводствами смогут вступать в состав близлежащих населенных пунктов и прописываться в дачных домиках, сообщает «Москва-24».

Чтобы получить возможность прописаться, собственники дач в Новой Москве должны будут перевести свои участки из земли сельскохозяйственного назначения в землю под индивидуальное жилое строительство (ИЖС).


Кроме того, согласно программе по развитию садоводств и дачных объединений в Новой Москве, которую в данный момент разрабатывает столица, дачные поселки смогут войти в состав соседних городов уже в 2018 году. Новые микрорайоны за счет городского бюджета будут обеспечиваться всей необходимой коммунальной и социальной инфраструктурой.

По словам представителя департамента развития присоединенных территорий, задача программы по развитию СНТ в Новой Москве – дать возможность полноценного развития дачных объединений. При этом власти обращают внимание на то, что перевод земель СНТ и дачных объединений в ИЖС – «строго добровольный».

На сегодня в Новой Москве зарегистрировано 700 СНТ.
Источник: newmos.info/content/news/2474.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024