Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Столица выделит средства на ремонт храма Покрова пресвятой богородицы в поселке Ерино
16:48
Столица выделит средства на ремонт храма Покрова пресвятой богородицы в поселке Ерино

Храм Покрова пресвятой богородицы в поселке Ерино включен в столичную программу по субсидированию религиозных организаций на реставрацию памятников архитектуры, сообщает «Благовест-инфо».

На ремонт девяти столичных храмов в 2014 году из бюджета будет направлено 150 млн руб.  Один из них – уникальны памятник архитектуры – действующий храм Покрова пресвятой богородицы в Ерино. Это белокаменное строение было возведено в 18 веке, чудом сохранилось в советский период. Сегодня при храме функционирует реабилитационный центр «Старый свет» для излечения людей, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости.

По словам руководителя Мосгорнаследия Александра Кибовского, при рассмотрении заявок на возмещении затрат религиозных организаций на ремонтные и реставрационные работы учитывалась аварийность здания, культурная и историческая значимость, наличие активной религиозной организации и ее участия в восстановлении храма. Организация должна гарантировать правильную эксплуатацию и сохранение памятника архитектуры после ремонта.

До декабря 2014 года – таков срок окончания работ – в старинном хаме Новой Москвы под контролем Мосгорнаследия будут проведены реставрационные работы.

Источник: newmos.info/content/news/2760.html | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024