Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Июль » 19 » Столичные власти продлили срок строительства ледовой арены в Щербинке
10:09
Столичные власти продлили срок строительства ледовой арены в Щербинке

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании котрое прошло 2 июля 2015 года продлила срок строительства ледовой арены с искусственным льдом на земельном участке по адресу: Щербинка, ул. Новостроевская, д. 4 до 24 июня 2016 года.

Договор долгосрочной аренды земельного участка для строительства ледовой арены площадью 3 400 кв. метров, высотой – не более 15 метров был заключен в 2012 году . Инвестор получил всю необходимую разрешительную документацию и в 2013 году вышел на площадку. На сегодняшний день построены административно-бытовое здание площадью 528 кв. метров, хозяйственно-бытовое здание – 45 кв. метров, временная трибуна, воздухоопорное сооружение и инженерные объекты (электрощитовая, холодильная установка).

На базе ледовой арены была открыта муниципальная детско-юношеская спортивная школа «Стерх», в которую набрали более 400 детей на отделения по хоккею с шайбой и фигурному катанию.

«Хотя все построенные здания функционируют, и спортивная школа работает в полноценном режиме, инвестор обратился в Правительство Москвы для продления сроков строительства капитальной части объекта. На ГЗК его заявка была поддержана», - рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Категория: Спорт Теги: Щербинка, срок строительства, ледовая арена
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024