Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Строительство административно-делового центра в Коммунарке обойдется в 240 млрд рублей
20:28
Строительство административно-делового центра в Коммунарке обойдется в 240 млрд рублей

На возведение административно-делового центра в Коммунарке столица готова выделить до 240 млрд руб., сообщил на пресс-конференции заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, строительство объекта уже началось, и в ближайшее время город выставит на торги земельные участки для привлечения заинтересованных инвесторов.

Административно-деловой центр является важной точкой роста Новой Москвы, на сегодня уже утвержден проект планировки объекта. Площадь всего АДЦ должна составить почти 500 га, проектом предусмотрено строительство более 4 млн квадратных метров недвижимости, что по объему можно приравнять к «Москва-Сити» или территории ЗИЛа.

В АДЦ в Коммунарке будет создано 87 тыс. рабочих мест, в перспективе трудоустроиться в Коммунарке смогут до 200 тыс. человек. Объект будет выполнять офисные, общественно-деловые и медицинские функции. Также в этой точке роста запроектируют большой студенческий кампус на базе МИСиС. Под эти цели выделено почти 100 га земли с потенциальной возможностью возведения 504 тыс. квадратных метров недвижимости. Здесь возведут новые корпуса с лабораториями, учебные корпуса, общежития и спортивные площадки.

«Есть заявки от пяти компаний. У нас уже есть точные размеры земельных участков. Если 4 млн квадратных метров пересчитать хотя бы на 60 тыс. рублей затрат на один «квадрат», вот вам и объем инвестиций. Это порядка 240 млрд руб.», - сообщил заммэра.

Источник: newmos.info/content/news/3842.html | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024