Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Июнь » 3 » Строительство детсада в составе ЖК «Испанские кварталы» завершат до конца 2018 года
14:10
Строительство детсада в составе ЖК «Испанские кварталы» завершат до конца 2018 года

Строительство детского сада на 220 мест в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут завершить до конца 2018 года,об этом сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы.

«ГК А101 приступила к строительству детского сада по индивидуальному проекту в жилом комплексе «Испанские кварталы». Двухэтажное и двухсекционное здание детского сада общей площадью 2 571 квадратный метр появится в «новой Москве» до конца 2018 года. Детский сад на 220 мест с радугой над входом и необычными фасадами станет не просто очередным социальным, а полноценным дизайнерским объектом, ярким акцентом района, спроектированного испанскими архитекторами», - рассказали в пресс-службе.

«Радужный» детский сад будет уже третьим по счету дошкольным образовательным учреждением, построенным на деньги инвестора и переданным городу. Кроме интересного архитектурно-планировочного решения и эффектного фасада, детский сад будет иметь ряд заметных преимуществ: отдельные музыкальные, физкультурные и гимнастические залы, игровые, помещения для творчества и развивающих кружков. В девяти групповых разместится 220 малышей.

Детский сад спроектирован таким образом, что все входы в здание будут сделаны на одном уровнем с землей, что значительно облегчит доступ в здание детей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан. Для них же в здании будут оборудованы спецлифты и приспособления для комфортного и беспрепятственного перемещения внутри всех помещений детского сада. Вокруг здания расположатся девять крытых веранд, спортивные и игровые площадки.

Напомним, ранее пресс-служба группы компаний «А101» сообщила, что завершается строительство детского сада по индивидуальному проекту на 220 мест который расположится на территории «новой Москвы». Двухэтажный детский сад спроектирован с применением принципа ломанной конфигурации, для логичного и комфортного разделения групп и секций внутри здания общей площадью 3 203 квадратных метра.

Источник: moscowbig.ru/news/stroitelstvo_detsada_v_sostave_zhk_ispanskie_kvartaly_zavershat_do_konca_2018_goda/2017-06-02-4442 | Категория: Образование Теги: Детский сад, испанские кварталы
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024