Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 22 » Строительство подстанции скорой помощи в Троицке будет вестись не в ущерб лесным массивам
19:57
Строительство подстанции скорой помощи в Троицке будет вестись не в ущерб лесным массивам

В скором времени на Октябрьском проспекте в Троицке начнется строительство подстанции «скорой помощи» на 10 автомобилей, при этом планируется вырубка леса на небольшом участке земли, выбранном под строительство. Местные жители выражают недовольство этим фактом, «Троицкий вестник» опубликовал письмо одного из жильцов соседнего дома, а также ответ на это обращение главы Троицка Владимира Дудочкина.

«Строительство станции «скорой помощи» предусмотрено всеми градостроительными документами, начиная с Генплана, - пояснил чиновник. – Уже получены все разрешительные документы и согласования в необходимых государственных и муниципальных организациях. Эти документы прошли все публичные процедуры».

Заказчиком строительства выступает не город Троицк, а столичный департамент развития новых территорий. Медицинский объект возводится для департамента здравоохранения, пояснил Владимир Дудочкин.

«Что касается дальнейшей вырубки леса, это всего лишь благодатная почва для бурной фантазии» - добавил он, предложив изучить генеральный план Москвы, в который включены практически все объекты строительства в Троицке. В Генплане указано и количество лесных территорий, которое останется неприкосновенным. В среднем планом предусмотрено освоение менее 10% залесенных территорий. Таким образом, «практически весь наш лес между Октябрьским проспектом и ботаковским полем остается», подытожил глава Троицка.

Как ранее сообщили в Москомстройинвесте, средства на строительство медицинского объекта в Троицке в объеме 180 млн рублей заложены в адресной инвестиционной программе столицы. Площадь всех помещений подстанции в Троицке составит 3 тыс. квадратных метров. 

Источник: newmos.info/content/news/4083.html | Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024