Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Строительство второго участка трассы Солнцево — Бутово — Видное начнется в 2016 году
10:19
Строительство второго участка трассы Солнцево — Бутово — Видное начнется в 2016 году

Автомобильная дорога призвана перераспределить транспортные потоки между основными радиальными направлениями на подходах к МКАД

Строительство участка трассы Солнцево — Бутово — Видное от Киевского до Калужского шоссе начнется в 2016 году, об этом сообщает комплекс градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на его руководителя, заммэра столицы Марата Хуснуллина. 
 
"Вся дорога Солнцево — Бутово — Видное длиной 7 км пройдет по территориям поселений Московское и Сосенское Новой Москвы. Уже завершено проектирование этого участка, в следующем году приступим к самим строительным работам", — сказал заммэра. 
 
Хуснуллин отметил, что по результатам конкурса подрядчиком строительства стало ПАО "Мостотрест" (94,2% контролируются НПФ "Благосостояние" через ОАО "ТФК-Финанс"). 

По словам заммэра, новая трасса будет включать 8 полос основной проезжей части, боковые проезды, пешеходные переходы и светофоры, разворотные эстакады, две эстакады по основному ходу трассы, а также транспортные развязки на пересечении с Киевским и Калужским шоссе. Автомобильная дорога Солнцево — Бутово — Видное поможет перераспределить транспортные потоки между основными радиальными направлениями на подходах к МКАД, а также свяжет между собой населенные пункты Новомосковского округа.

Источник: drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/2407416.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024