Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Май » 1 » Сутки не подавалась электроэнергия в два десятка многоквартирных домов поселения Первомайское
11:42
Сутки не подавалась электроэнергия в два десятка многоквартирных домов поселения Первомайское

Жители двух десятков многоэтажных домов поселения Первомайское Новой Москвы сутки провели без электричества, сообщил в четверг, 30 апреля, сообщил телеканал «360 Подмосковье».

Свет отключили без предупреждения и только вчера поздно ночью по жалобам горожан подача электроэнергии был возобновлена. На встречу к возмущенным жителям приезжали представители префектуры и Мосэнергосбыта. Они заявили, что в отключении виновата управляющая компания, задолжавшая энергетикам 26 млн рублей, при том что сами жильцы долгов перед УК не имеют.

Начальник отделения ОАО «Мосэнергосбыт» по Новой Москве Дмитрий Варчев объяснил: «В отношении управляющей компании вводилось частичное ограничение, и эти дома тоже попали под отключение, так как они запитаны от управляющей компании».

Долги стали копиться с 2013 года. Мосэнергосбыт объявил, что перезаключит договоры с жителями напрямую и пообещал не выключать свет на майские праздники. По словам жителей многоэтажек, с 1 мая срок действия лицензии управляющей компании заканчивается и может возникнуть новая проблема – кто будет нести ответственность за долг.

Источник: newmos.info/content/news/4601.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024