Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Тепло в дома москвичей подадут в течение пяти дней
19:46
Тепло в дома москвичей подадут в течение пяти дней

Коммунальные службы приступили к подаче тепла на объекты столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Соответствующее поручение дал мэр Сергей Собянин. "Эти работы будут вестись поэтапно, подключение всех потребителей завершится в течение пяти дней", – цитирует Бирюкова "Интерфакс".

Первыми к теплоснабжению подключаются детские сады, школы, больницы, поликлиники, другие объекты социальной сферы, затем жилые дома. Ранее Бирюков сообщал, что включать отопление в жилых домах начнут не раньше 26-27 сентября. По нормативу, отопление в Москве включается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не превышает восьми градусов тепла.

В Подмосковье отопление уже начали включать на социальных объектах – в школах, детсадах, больницах, поликлиниках. Решение о подаче тепла принимается местными органами власти с учетом пожелания жителей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился в случае резкого похолодания обеспечить соцобъекты и жилые дома теплом, не дожидаясь установления нормативных показателей.

В прошлом году отопительный сезон в столице начался 4 октября. В этом году бабье лето обошло Москву стороной. Несколько относительно теплых дней прогнозируются только в начале октября. В ближайшие же дни погода, напротив, ухудшится: ожидаются дожди, местами сильные, и ветер с порывами до 17 метров в секунду.

 

Источник: newsmsk.ru/article/20sep2016/warm_begin.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024