Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 12 » Территорию вокруг станции метро Румянцево превратят в парковую зону
09:03
Территорию вокруг станции метро Румянцево превратят в парковую зону

Участок площадью 5 га вокруг строящейся станции «Румянцево» в Новой Москве планируют благоустроить и озеленить по завершению строительных работ, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Проектом предусматривается благоустройство участка земли площадью 4,95 га вдоль Киевского шоссе напротив торгового комплекса бизнес-парк «Румянцево», а также площадки с правой стороны Киевского шоссе по направлению движения в область.

Госэкспертиза согласовала проект озеленения и установки дополнительных объектов для общественного пользования, разработанный с учетом наличия технической зоны метро и существующих зеленых насаждений. Будут возведены два участка ограждения высотой по 2 м и общей длиной 287,4 м. Эти заборы отделят площадки с объектами метрополитена от парково-прогулочной зоны, уточняется в сообщении.

У вестибюлей метро установят скамейки и цветочницы, а также урны. В зеленой зоне посадят лиственные деревья и декоративные цветущие кустарники. Помимо благоустройства, запланировано строительство плоскостной автомобильной парковки на 902 машины площадью 2,4 гектара.

Дорожное движение на Киевском шоссе в этом районе будет регулироваться с помощью трех информационных щитов с указанием построенных объектов.

Источник: newmos.info/content/news/3175.html | Категория: Отдых
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024