Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 30 » Тоннелепроходческий щит начал движение от Рассказовки к Новопеределкино
12:01
Тоннелепроходческий щит начал движение от Рассказовки к Новопеределкино

Проходческий щит строительной компании ИБТ создает тоннель для участка метро от будущей станции метро «Рассказовка» к «Новопеределкино», сообщает пресс-служба строительной компании.

ТПМК модели Herrenknecht EPB 6250 производства Германии, названный русским именем последней женщины-машинистки московского метро Наталии Корниенко, модернизирован с учетом столичных грунтов и запущен в работу. Изменения в конструкции позитивно сказались на скорости движения комплекса, отмечается в релизе.

Общий вес ТПМК «Наталия» составляет свыше 200 тонн, средняя скорость проходки – 12 метров в сутки. В месяц щит преодолевает около 250 метров, если эксплуатируется в круглосуточном режиме в 4 смены проходчиков.

Станция «Рассказовка», продлевающая метро в Новую Москву, будет открыта в 2017 году. Она расположится с северной стороны Боровского шоссе. Станция будет иметь два подземных вестибюля и выходы через пешеходные переходы. Районы обслуживания этого транспортного объекта – Ново-Переделкино, Солнцево и Рассказовка. Планируемый пассажиропоток – до 9,2 тыс. человек в часы пик с перспективой роста до 25,8 тыс., добавляется в сообщении.

На базе станции появится транспортно-пересадочный узел. 

Источник: newmos.info/content/news/4455.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024