Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Июнь » 4 » ТПУ «Рассказовка» планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году
10:25
ТПУ «Рассказовка» планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году

За счет частного инвестора будут построены остановки и подземный пешеходный переход, а также зал ожидания. Инвесторы также обеспечат развитую инфраструктуру вблизи ТПУ: жилой комплекс, детсад, парковку и коммерческие центры.

Городские власти проводят тендер на застройку транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» на базе одноимённой станции метрополитена Калининско-Солнцевской ветки в ТиНАО.

Победитель конкурса должен возвести технологическую часть транспортно-пересадочного узла площадью порядка восемнадцати тысяч квадратных метров, а также коммерческие и соцобъекты.

В состав ТПУ войдут подземный пешеходный переход, конечная станция с залом ожидания, перроны для посадки и высадки, остановочные павильоны, проезды и прочие объекты дорожной коммуникации.

На территории транспортно-пересадочного узла также появится многоэтажный жилой дом, детсад, школа, многофункциональный центр, подземное парковочное пространство и коммерческие объекты.

Строительные работы планируется закончить в середине 2020 года. После того, как объекты будут введены в эксплуатацию, инвестор должен передать городу технологическую часть транспортно-пересадочного узла и социальные объекты.

ТПУ «Рассказовка» в будущем будет одним из основных пассажирских центров на присоединённых территориях Москвы. Уже к 2025 году пересадку внутри транспортного узла будут совершать более двухсот десяти тысяч пассажиров в сутки.

Заявки от инвесторов московский Департамент по конкурентной политике будет принимать до 18 июля.

Источник: v-izm.vaonews.ru/?p=18757 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024