Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Январь » 30 » ТПУ Рассказовка в ТиНАО будут пользоваться более 210 тысяч человек в сутки
12:50
ТПУ Рассказовка в ТиНАО будут пользоваться более 210 тысяч человек в сутки

Будущий транспортно-пересадочный узел «Рассказовка» станет одним из главных пассажирских центров «новой Москвы». Об этом со ссылкой на главу стройкомплекса Марата Хуснуллина сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«По расчетам Генплана, уже к 2025 году пересадку внутри ТПУ «Рассказовка» будут совершать свыше 210 тысяч человек в сутки. Сейчас сложно представить такой огромный пассажиропоток на месте бывшего пустыря. Однако с учетом открытия одноименной станции метро и перспективы дальнейшего углубления Калининско-Солнцевской линии в новую Москву логично, что ТПУ станет одним из основных центров транспортной инфраструктуры», -отметил Марат Хуснуллин.

ТПУ «Рассказовка» будет возведен на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии, открытие которой намечено на 2017 год. Ожидается, что по подземным переходам пассажиры прямо со станции метро будут попадать к автобусному перрону. Внутри транспортного терминала будет организована удобная система навигации, а остановки общественного транспорта и такси расположатся рядом с выходами из метро вдоль Боровского шоссе.

Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024