Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 20 » Трассы Внуково - Остафьево - Щербинка не будет?
23:38
Трассы Внуково - Остафьево - Щербинка не будет?

Результатом публичных слушаний 5 марта стали более двух тысяч интересных предложений, связанных с корректировкой карты Новой Москвы.

Есть определенные замечания граждан, которым не удалось попасть на публичные слушания из-за нехватки мест в зале, поэтому предложения были представлены в письменном виде. Так, жители Новой Москвы не хотят продолжения проекта трассы Внуково - Остафьево - Щербинка. Они требуют, чтобы мэрия полностью отказалась от фанатичной идеи «увешать» всю территорию транспортными артериями государственного значения - и так хватает загазованности и тех дорог, которые уже возведены. Ранее в плане новой трассы было указано, что дорога будет расширена до восьми полос и будет использоваться для транзитного потока грузового транспорта. Дальность трассы от объектов социального значения (детсады и школы) должна составить 70 километров, ввиду чего она займет долину реки Ликовы и Марьинского ручья.

Особая группа общественников с 2013 года активно борется за этот участок лесного массива и хочет, чтобы он попал под охрану департамента природопользования как заказник «Долина Ликовы и Марьинский ручей». Общественная организация направила запрос в ведомство и получила утвердительный ответ. Теперь под угрозой исчезновения сотни видов, занесенных в Красную книгу (дятлы, белки, орешниковая соня). Вопрос еще не решен. «Зеленые» будут бороться до конца, они продолжат отстаивать природоохранные участки Новой Москвы.

Источник: gorod-scherbinka.ru/offer/5616-trassy-vnukovo-ostafevo-shherbinka-ne-budet | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024