Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Апрель » 1 » Три станции метро планируется открыть в мае и июне
21:21
Три станции метро планируется открыть в мае и июне

Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии метро откроются в июне, рассказал "Интерфаксу" руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. В июне также планируется сдать деловой квартал на Киевском шоссе, который располагается вблизи станции "Саларьево". Квартал занимает 5 гектаров и представляет собой четыре девятиэтажных корпуса, на первых этажах которых размещаются торговые помещения, отделения банков, кафе, рестораны и другие объекты инфраструктуры.

В начале мая планируется открыть станцию "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии. По словам главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина, там осталось выполнить незначительные работы по инженерным системам. Задержки с открытием "Котельников" заммэра объяснил проблемами с импортным оборудованием, которое планировалось установить на станции. "Мы не можем быстро решить вопрос, так как нет российских аналогов, и нам пришлось покупать зарубежное", - сообщил он агентству накануне.

По словам Хуснуллина, всего в этом году, который является юбилейным для Московского метрополитена, планируется открыть восемь станций. Помимо указанных в это число входят станции "Бутырская", "Фонвизинская", "Ховрино", "Технопарк" и "Петровско-Разумовская". Отметим, что планы открытия метро на этот год постоянно варьируются. Список то покидает, то снова пополняет станция "Ховрино" Замоскворецкой линии. Еще в феврале Хуснуллин говорил, что для пассажиров она откроется в начале 2016 года. Само строительство планируется закончить к концу нынешнего года, но еще пара месяцев потребуется на обкатку.

Источник: newsmsk.com/article/01apr2015/tri_metro.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024