Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Троицк развивается как центр инновационного кластера
19:43
Троицк развивается как центр инновационного кластера

Троицк выбран в качестве центра инновационного кластера, сообщил в интервью «Новым округам» замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Григорий Сенченя.

«Научно-технологический и образовательный потенциал Троицка во многом базируется на имеющихся заделах и возможностях развития науки и инноваций, сложившихся в данном наукограде, - пояснил замруководителя департамента. - Предприятия кластера располагаются преимущественно вокруг Троицка, и он стал географическим и административным центром этой сферы».

Для успешного развития кластера требуется качественная инфраструктура: инновационная, инженерная, транспортная и социальная. Достраивается «Технопарк», на площади 2 гектара введены 3 корпуса общей площадью 10 тыс. квадратных метров, в которых разместились 20 инновационных стартапов. В рамках проекта будут построены еще 2 корпуса площадью 6 тыс. квадратных метров. Москвы строит дома для работников инновационных компаний кластера по программе ЖСК.

На Октябрьском проспекте - Академическая площадь Троицка - появится школа на 1100 мест, в планах строительство научно-образовательного центра.

Собственно научный кластер составляют местные научно-исследовательские институты, учебные учреждения и объекты инновационной инфраструктуры. «Всего в организациях МСП на территории кластера занято около 6,5 тысячи человек», - добавил Григорий Сенченя.

«Стратегическая цель правительства Москвы в отношении Троицка – ускорение экономического развития и создание условий, которые обеспечат выпуск конкурентоспособной на мировом уровне продукции», - сообщил он.

Источник: newmos.info/content/news/3598.html | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024